Programmes compétitions 2015-2016

 

Programmes Phases Finales 2015  - 2016

 

 

Challenge de l'Est à Audincourt

Modifications Challenge de l'Est : DURMAZ S -  LALLEMAND C -  HATUEL F -  VURAL H -  BIDEAUX J -6 COURTOT A - MARTIN G -  BENGUIGUI P

Finale 5 Quilles à Belfort

Modifications 5 quilles : DENCHE F, PAHIN M (Audincourt) - CAMOZZI C, CAMOZZI T, COURTOT A, COURTOT L, FAURE P, GUILBERT S, HACQUEMAND V, HATUEL F, SCHMITT M (Belfort) - BABE D, RIPAMONTI F (Morvillars) - CAVIEZEL J, CLEMENT P, SOFFIETTI M (Langres) - BENGUIGUI P, BOTHELIN J, FAIVRE P (Vesoul) - BIVEL C (Seloncourt)

 

Modification : Finale Libre R2 le 10/04, joueurs (LUBA G  - SAVOYE P - VALERY J - COURTOT L  - HORVATH E  - NICOLLE C)

Stage de bande R1 à vesoul, Championnat des club N. à Audincourt et Finale 3 Bandes R2 à Langres

Finale Libre R2, R3 & R4

Finale 3 Bandes R1, N3, N2, N1

1/2 Finale 3 Bandes R2

Finale Bande N1- Finale Cadre N3 - Finale Cadre R1

Finales 1 Bandes R1 & R2 reportée au dimanche 24/04

Finale libre R1, 1/2 libre R2 et 1/2 3 bandes N2

1/2 finales 3 bandes N3, R1 et R2

1/2 Finales 1 Bande R1 & 1/2 Finales 1 Bande R2

Finale cadre N2 et 1/2 N3 et R1

1/2 finales - 1 bande N3, libre R3 et R4

1/2 Libre R2 du 28/02 / 1/2 Libre R3 du 17/01 / 1/2 Libre R4 du 17/01 / Finale Cadre N2 / 1/2 Cadre N3 du 24/01 / 1/2 Cadre R1 du 24/01 / 1/2 1 Bande N3 du 17/01 / 1/2 1 Bande R2 du 7/02

Programme du 10 Janvier Finale libre N3 & 1/2 R1 et 1/4 1 bande R1

Programme du 3 Janvier Finale libre N1, 2ème tour 3 bandes N3 et R2, 1/4 finale 1 bande R1

 

Programmes qualifications 2015

 

Programme du 20 Décembre 2ème Tour 3 Bandes N2 et 2ème Tour 3 Bandes R1

Programme du 06 Décembre modifié suite à élection

Programme 1ier Tour 3 Bandes N3, R2

Modification du Calendrier le 13/11/2015

Programmes des compétitions du 2ème Tour Libre N1 & 2ème Tour 1 Bande R1 & 2ème Tour 1 Bande R2

Programmes des compétitions du 2 Tour Bande N3 & 3 Tour Libre R3

Coupe de 3 Bandes Nationale

Programmes des compétitions 1ier Tour 3 Bandes N2, 1ème Tour 3 Bandes R1 et 3ème Tour Libre R4

Programmes des compétitions 1ier Tour Libre N1, 2ème Tour Libre N3 et 2ème Tour Libre R1

Programmes des compétitions 2ème Tour Cadre N3 et 2ème Tour Cadre R1

Préparation Coupe 3 Bandes à Belfort le samedi 31/10 et dimanche 1/11/2015

Programmes des compétitions bande N3 & 2èm Tour Libre R3

Modifications du calendrier 2015-2016

Programmes des compétitions bande R1 & 2èm Tour Libre R4

Programmes des compétitions bande R2 & Libre R1

Programmes des compétitions Libre N3 & Libre R2

Programmes des compétitions Libre R3 & Cadre N3

Programmes des compétitions Libre R4 & Cadre R1